Анастасия Лебедева

Это задание посвящено поэту Иосифу Бродскому.

Согласно Михаилу Крепсу, исследователю творчества Бродского, сентенции поэта можно разбить на основные типы:

1. умозаключение 2. афоризм 3. ироническое высказывание 4. парадокс

Приведите примеры трех афоризмов, встечающихся в творчестве Бродского. Напишите, из какого они произведения. Например, "Только рыбы в морях знают цену свободе" ("Конец прекрсной эпохи")

Ангельское

Человек есть то, что он читает...

Алик

В школе проходить Бродского по Крепсу - это круто.
Во-первых, у самого Крепса должны быть примеры, почитайте книжку, просто и доступно рассказывает, во-вторых, почитайте стихи Бродского года с 70-ого, найдете множество таких сентенций. Моя любимая: "Смерть - это то, что бывает с другими", классифицируйте ее сами.