Геннадий Дьяконов

Ребят помогите пожалуйсста объяснить запятые. никак не пойму

1.они вступили в коридор, узкий и темный2.покрытые инеем, они уходили в неясную озаренную даль, искрящиеся, почти прозрачные. 3.ржавая осока, все еще зеленая и сочная, склонялась к земле

(G
((Muzaffar Gapparov))

В 1 обособленные определения, стоящие после определяемого слова, в 2 причастный оборот и тоже обособл. определен. в 3 то же самое