Владимир Зинченко

Поможет ли этот ИБП от сильного перенапряжения ?

И как считаете, на сколько хватит зарядить телефон с аккумулятора встроенного в этот ИБП ? (раза так на 20 хватит ?) аккумулятор телефона 2000 mAh, сколько обычно mAh в этих ИБП ?
hard.rozetka.com.ua/36333/p36333/

Костя Zzzzzzzz

Если ты будешь подключать зарядку к этому ибп то его не хватит и на 1 раз. так как само КПД 80% сожрёт аккумулятор даже без нагрузки на выходе. Как и написано защищает от скачков до 260 вольт и 300 Джоулей - это не много но он от большего скачка сгорит сам а не даст сгореть компу и принтеру после него который может стоить в 10 раз дороже.

Катюшка Devil:)

От удара молнии вряд ли защитит-это скорее всего неправда. Т. к. энергия разряда может достигать 1000 дж и больше. . .Но попадание молнии вещь достаточно редкая, а вот от обрыва нулевого провода и появления вместо 220 вольт 380,а так же всплесков до 1000 в защитит однозначно. Аккумулятор в таких UPS обычно 7200 МА/Ч, Раз на 5 - 6 хватит