Андрей Иванов

Удар "бэкфист"(рукой с разворота) - в бокс. Или не трогать святое? Что думаете ?

Юлия Куранова

Спиной нельзя поворачиваться, но к бэкфисту это отношения не имеет. Просто, в боксе есть установленные правила и удары. Разрешены удары только передней частью перчатки (у любителей она обозначена белым цветом) . Запрещены удары открытой перчаткой, ребром ладони, бэкфисты, потому что велика вероятность нанесения удара неударной поверхностью или предплечьем, локтем и т. д.

Мария Корнюхина

В боксе нельзя к сопернику спиной поворачиваться.