Сергей Кулинич

Бокс! нокаутирующий удар это какой удар???

резкий или сильный? То есть надо тренировать силу или скорость?

что надо длать, чтобы натренировать нокаутирующий удар?

Ольга Арыспаева

Традиционно для нанесения мощного удара необходимо соблюдать последовательность нога-туловище-рука. Т. е. боксер отталкивается ногой от земли, далее скручиванием корпуса передает импульс в руку и затем разгибанием руки доносит удар до цели. Соблюдая именно такую последовательность можно добиться сильного нокаутирующего удара. Необходимо максимально вложить в удар энергию разгибания ноги. Как правило у нокаутеров мыщцы ног развиты лучше, чем у других типов боксеров. Необходимо сильно сжать кулак в момент удара. Есть прямая зависимость между жесткостью удара и силой сжатия кулака в момент соприкосновения с целью. Поэтому чем сильнее у боксера сжат кулак в момент соприкосновения с целью, тем жестче получится удар. Отрабатывается это с помощью эспандеров, специальных мячиков, гироскопических шаров и др.

Михаил Морозенков

По башке и посильнее!!

Варя Круглова

Тренировать точность удара - подбородок, скула, висок!! ! Чтоб посадить "на жопу" достаточно удара весом 30-40 кило.

Анвар Бикмухамедов

Постарайтесь начать с наработки удара. Когда будет получаться абсолютно автоматически, переходите на скорость. Как указано в одном из ответов - сила удара может быть достаточно малой, но вы должны попасть быстро и точно.
Однако это совет только для позиционного боя (как в боксе) , во всех остальных условиях вам необходимо иметь и силу и выносливость.

Василий Фриденберг

удар в челюсть и апрекот

Валерий Новиков

Две гантели.. груша.. и на кулаках отжимайся!) В общем удары отрабатывай.. . Через месяц два удары будут смертельные..