Спортсмены

В чем разница между ММА и Боксом в плане ударов руками?

Почему в ММА стойка более неуклюжая чем в Боксе?
К тому же руки техничнее и быстрее у боксёра.
Так есть же разница в их техниках?
Или разницы нет, и тренируются одинаково, но у кого то лучше, а у кого то хуже?
Алексей
Разницы в ударной технике нет. Просто откуда, условно, у борца BJJ или вообще бог знает у кого правильная ударная техника..
Анатолий Апполонов
Лучший ответ
Один бЪёт, а другой дразнится....
Nodirbek Ergashev
ММА это не вид спорта. Это свод правил, равно как и ЮФС, Белатор, Ван чемпион и т.п. Выступать по правилам ММА могут спортсмены с любым базовым видом спорта - хоть с боксом, хоть с борьбой, хоть с конной выездкой. Поэтому базовый борец, наученный бить руками всегда будет отличаться по технике от базового боксёра, равно как и боксёр в борьбе от базового борца.
Алексей Фатально ошибаетесь.
ММА это определённо вид спорта.
Смешанные боевые Единоборства.
А свод правил это ЮФС.
ММА (смешанные боевые искусства) и бокс являются двумя различными видами единоборств, и разница между ними заключается в нескольких аспектах, включая удары руками:

Правила: Бокс является одним из видов спорта, регулируемых правилами, где спортсмены соревнуются в ринге по определенным правилам. ММА, с другой стороны, является полноконтактным боевым спортом, который включает в себя удары руками, ногами, колени и локти.
Техника: Боксеры обычно используют прямые удары, боковые удары и апперкоты, в то время как ММА-бойцы могут использовать более широкий спектр ударов, включая удары снизу, сверху и сбоку.
Защита: Боксеры используют перчатки, которые обеспечивают защиту рук и предотвращают травмы, в то время как бойцы ММА могут использовать различные методы защиты, включая блокирование ударов руками и ногами.
Тактика: Боксеры часто используют тактику, такую как нырки, уклоны и перемещения, чтобы избежать ударов противника, в то время как в ММА бойцы могут использовать множество тактических приемов, включая тейкдауны, борьбу и грэпплинг.
Бокс это чисто удары руками, а мма это смешанные единоборства