Спортсмены
Подскажите вид боегова мскуства на который с 14 лет ходить и котрый реально поможет тока где одни удары кроме бокса
Стас! Чудес на свете нет, как нет и самых эффективных видов единоборств. Если бы самый эффективный вид существовал, то все бы в него стремились и другими видами не занимались. Мастерство - это труд. Труд! Труд! Подбирать единоборство (а все боевые искусства - единоборства, нет ни одного, занимаясь которым ты бы научился справляться с 3-4 противниками, если только они не инвалиды) . Это из области кино, где герой побивает нескольких бойцов. И хотя в жизни это может произойти, к боевым искусствам это отношения не имеет, значит были заведомо слабые противники или трусливые. Представь себе бойца, которого не смогли бы победить точно 2 таких же бойца. Ну, напрмер, вряд ли бы даже ранний Тайсон устоял бы против Холифилда и Льюиса одновременно. Или Федор Емельяненко вряд ли бы устоял против своего же брата Александра и Антонио Ногуэро. Повторяю, что все - суть единоборства, когда один на один - можно сражаться. Подбирай вид боевых искусств исходя из своих вкусов: любишь ли ты ударные или возню в обхват, с учетом твоего роста, комплекции и здравого смысла. Избавься от иллюзий, чем скорее тем лучше, и трудись, трудись, трудись. Кстати, бокс, один из лучших видов и спорта и самозащиты. Например, в серьезных органах уже давно спецназовцев не учат каратэ, поскольку боксерские удары более эффективны в реальном бою. Учат боевому самбо: где приемы борьбы и бокса.
Крав-мага́ (ивр. קרב מגע — «контактный бой») — разработанная в Израиле военная система рукопашного боя, делающая акцент на быстрой нейтрализации угрозы жизни. Система получила известность после того, как была принята на вооружение различными израильскими силовыми структурами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крав-мага
Правда где вы ей у нас научитесь ???
Основные принципы крав-мага:
Не получить повреждений (и особенно не дать уронить себя на землю — иначе добьют)
Быстро обезвредить нападающего
Быстро перейти от оборонительной к наступательной технике
Использовать рефлексы тела
Использовать уязвимые места
Использовать в качестве помощи любой доступный предмет
Вышеупомянутые принципы были разработаны с учётом опасных для жизни ситуаций, поэтому постоянно подчёркивается необходимость соизмерения реакции с угрозой.
В целом, крав-мага требует сначала устранить непосредственную опасность, предотвратить дальнейшие агрессивные действия, а затем нейтрализовать нападающего. В некоторых обстоятельствах во избежание развития опасной ситуации допускается превентивное нападение.
В отличие от ряда восточных единоборств, крав-мага не базируется на некоей философской системе. Её предназначение — обеспечить физическое выживание, а не духовное самосовершенствование. Поэтому основой крав-мага являются научные исследования рефлексов человека — как нападающего, так и обороняющегося.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крав-мага
Правда где вы ей у нас научитесь ???
Основные принципы крав-мага:
Быстро обезвредить нападающего
Использовать рефлексы тела
Использовать уязвимые места
Пенчак силата
кудо займись