Трофимова Виктория

Реветь, рыдать и плакать это одно и то же или это разные виды слёз?

Татьяна Елисеева

Нет, это не разные виды слёз. Это зависит от чего у вас эти слёзы и как сильно вы огорчены. Вот вам наглядный пример:

Анжелика

разные

Александр Бовт

путя по слезливости спец - вопрос к нему он точно знает

Александра Пименова

Ревут от обиды, рыдают если горе. плачут пчела укусила )))

Мария Кабанова

Плакать - тихонько пускать слезы
Реветь - плакать взахлеб
Рыдать- истерить пуская слезы и катаясь по полу (утрирую немного)
Но это мне так кажется

Kamila

Реветь можно не плача . Рыдать и плакать это показатель интенсивности слезоотделения . Поплакать можно чуть -чуть, а вот чуть-чуть по рыдать не получится .

Джон Скаво

даже одна и таже корова утром и вечером даёт разное молоко, по вкусу и по составу.

Татьяна Попова

Суть одна. Но плакать можно даже от лучного газа при очистке лука в кухне. А вот рыдают только если горе. Или как минимум сильная обида.