Ирина

как мне найтти точное пробитые кабель с помощю DIGITAL MULTIMETER

Дмитрий Славкин

Если нет КЗ, то не мультиметром, а прибором для поиска кабеля в стене. Подаёшь напряжение и ведёшь по стене. Как пропадает индикация - обрыв. Если КЗ, то практически никак, так как защита будет выбивать (при подаче напряжения, раньше прогрева кабеля и, тем более до выгорания в точке КЗ. На предприятии мы просто отключали защиту и "простреливали" кабель. Потом ставили муфту.