Оксана Дедова

Sony Xperia пишет что не хватает памяти.

при попытке скачать любое приложение пишет что не хватает памяти. Свободного места на карте 14 гигов на телефоне 1 гиг. в чем проблема? чистил кеш. через деспеч файлов тоже? возможно ли что это вирус? или поможет ли хард резет телефона?

Елена Бодрова

А причём тут Ваша карта памяти? Вы хоть 128–гиговую флешку поставьте в него, он всё равно будет оповещать о том, что памяти нету! Потому что ее действительно нету! Такого плана оповещения приходят, когда нету именно его встроенной памяти (даже если на флешке 0Gb останется, он не будет оповещать об этом) ! Т. е. той памяти, куда устанавливаются приложения, куда загружаются в основном все файлы. Объём внешней памяти (микроSD) ему по фигу! Мало там места свободного или много — смартфону плевать, он не будет об этом оповещать. MicroSD карточка это память исключительно для хранения медиа-контента (фото, видео, музыка, некоторый кеш) . А вот внутр память —это самая главная память, именно на нее устанавливаются приложерия и игры, именно на ней стоит прошивка, сама система и т. п. Так что всё с Вашей Xperia хорошо, ни какой проблемы нет! Всё правильно он Вам пишет!!!! 1гб — это слишком мало! О чём он Вас и предупреждает! Вы думаете просто так что-ль производители выпускают одну и ту же модель с двумя объёмами внутр. памяти? Вы думаете просто так что-ль люди переплачивают по 4-5 тысяч руб и покупают смартфон не с 4Gb, а с 8Gb например? Нет, всё это оправдано! Из 4-х уже существующих гб встроенной памяти для пользователя будет доступно где-то 1,5 гига в среднем. Т. к. почти половину занимает прошивка и уже загруженные приложения. Те приложения, которые у Вас уже там есть из коробки (звонилка, эл. почта, галерея, камера, смс, навигатор и т. д) , они же тоже где-то должны находится (они в памяти находятся, а не просто в воздухе).

Александр Юдин

обьясните чайнику что такое рут- права, и как поменять и каким командером местами. Пожалуйста очень надо

Юл
Юлия

Такая же проблема. 1. Установи Root Key. 2 Скачай приложение Fille Comander (если с заводских настроек нету. 3. Открой Root Key и нажми получить Root права, загрузка будет длится от 2 до 5 минут. 4. Заходи в File Commander и открывай папку SD-карта, после чего надо зайти в папку Download и потом будет другая папка которая называется 100ANDRO мы её зажимаем выходит окно там будет написано изменить Изменить ПАПКУ куда скачиваются по заводским настройкам приложения, фото, и все прочее. Далее мы изменяем эту папку (куда качаются приложения) И ВСЕ! (Способ придуман самостоятельно) Спасибо за внимание.

Ан
Анвар

"Олеся Амирова 3 месяца назад
Такая же проблема. 1. Установи Root Key. 2 Скачай приложение Fille Comander (если с заводских настроек нету. 3. Открой Root Key и нажми получить Root права, загрузка будет длится от 2 до 5 минут. 4. Заходи в File Commander и открывай папку SD-карта, после чего надо зайти в папку Download и потом будет другая папка которая называется 100ANDRO мы её зажимаем выходит окно там будет написано изменить Изменить ПАПКУ куда скачиваются по заводским настройкам приложения, фото, и все прочее. Далее мы изменяем эту папку (куда качаются приложения) И ВСЕ! (Способ придуман самостоятельно) Спасибо за внимание."
Олеся, а где скачать этот самый Root Key для андроида Sony Xperia E3, если у него в Гуггл Маркете есть совершенно другие программы, похожие на него только названием, но появляющиеся в списке после запроса Root Key?

Карасев Евгений

Тебе не хватает Оперативной памяти, а её расчистить можно только удалением не нужных приложений и то, только тех, которые ставил сам.

Рамай

Установить рут-права, а потом командером поменять местами память

Яна

+1
А возможно ли какими то манипуляциями увеличить объем этой самой памяти? (кстати, в телефоне есть функция по перемещению приложения из памяти телефона на SD-карту-памяти. Но! перемещается не всё приложение, а какая-то его часть. Оставшаяся часть приложения всё-таки занимает место в памяти телефона.)

Axinya Igorevna

Установил рут. Меняю местами карту с памятью телефона, но ничего не выходит. Почему не меняется. Перепробывал кучу вариантов и цифры менял в рут эксплоере и слова местами. Ничего не помогает. Что там нужно поменять, кто знает???

Ан
Анатолий

Я обновила до последней версии телефон, и приложения ставятся теперь на SD. Без всяких рутов. Но похоже не все приложения хотят на SD. (

Фанис Фехретдинов

еще было-бы хоть что-то понятно из этого афигенного объяснения, не пришлось бы 2 часа ковыряться, чтоже там на что в итоге надо изменить...

Алексей Макаров

при попытке скачать любое приложение пишет что не хватает памяти. Свободного места на карте паметь гб 32 на телефоне 1 гиг. в чем проблема? чистил кеш. через деспеч файлов тоже? возможно ли что это вирус? или поможет ли хард резет телефона?