Владимир Казаков

Устраиваюсь на работу, с меня требуют характеристику с места службы, как правильно написать письмо, чтобы мне её выслали?

Же
Женя

Стесняюсь спросить - а с каких это пор характеристика с места службы является обязательной при приеме на работу? Ну, резюме, это понятно-там указаны профессиональные достижения, а вот именно характеристика от командира зачем? Чтобы прочесть "морально был устойчив"?Командование могло и смениться давно... Если поступаете на госслужбу, то им проще самим оформить запрос - мало ли что наваяют друзья-сослуживцы...

Ad
Adiya

Все пути ведут в военкомат. Ваше личное дело у нас (хоть офицер или контракт (другое для женщины не предусмотрено) ) , значит и характеристика там. Придёте, заявление напишите, копию Вам снимут.

El
Elgo

Смеюсь - с какой радости ваша характеристика в военкомате? её вам НА РУКИ выдавали при увольнении.
Настораживает вот это выражение у вас: "как правильно написать письмо... " Т. е. косяки были? Что могут и неправильную прислать?
Если у вас служба была без проблем, то можете просто ПОЗВОНИТЬ своему командиру (роты, батареи, взвода,... ) и попросить написать и выслать вам характеристику (с выводом: достоин направления на службу в МВД, или куда вам надо, или без вывода вообще) . Оплатить стоимость письма можете положив денежку на телефон ему. Но можете письмо послать: хоть командиру части. Типа: Здравия желаю товарищ ...пишет вам бывший ваш старший стрелок 2 отделения 3 взвода 1 роты гвардии рядовой ...Прошу вас выслать мне служебную характеристику, Т. к. хочу устроиться на работу на флот для заграничного плавания.... (или куда вам надо)
Формы нет никакой. Можно просто своими словами написать письмо или в почту по интернету. НО позвонить своему командиру или другу, кто там остался - много быстрее выйдет. Удачи.