Дарья

Как правильно написать письмо бывшему мужу.

Прежде чем подать в суд на раздел имущества, хочу бывшему мужу предложить выплатить мою долю квартиры или выкупить его долю. Как грамотно в письме это написать.

Анатолий Самойлов

Лучше сразу в суд. Иначе у него будет время подготовится.

Андрей Савченко

Вопрос сформулирован некорректно. Если у вас и у него есть доли, значит они УЖЕ выделены и раздел имущества невозможен.

Валерия

Как то не стыкуется.. . Повидимому из-за этого вы и не можете сформулировать. Начинать надо с постановки задачи, а вот она то как раз мне и не ясна. Есть квартира равно принадлежащая обоим. Так? Тогда зачем ему выкупать свою долю? И уж тем более выплачивать вашу? Если вы о том, что бы он выкупил у вас вашу долю квартиры, что бы она вся принадлежала ему, то так и предлагайте.

Денис Шмаглиенко

вот так как в вопросе написала там и напиши

РАссмотри мое предложение.... и перечислите

Alexandr

Сразу в суд предъявляй иск

Ольга Брагина

Как по мне, так лучше сразу в суд. Разговоры на эмоциях про деньги после развода ...тема скользкая. Тут как повезёт. Сможете разжалобить или на совесть надавить - выиграете, а нет....

Светлана

Вы можете просто позвонить и сказать ему об этом.
Ваше письмо ровным счетом ни чего не решит, если он против... это не решение проблемы в до судебном порядке. Либо вы договариваетесь, либо идете в суд... третьего не дано.
Ну а если хотите заняться эпистолярным жанром пожалуйста:
Уважаемый Ф. И. О.
Предлагаю вам заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а именно.... (предмет переговоров) на следующих условиях.... оценочный отчет о стоимости ...прилагаю. Прошу ваш ответ выслать мне по адресу... .
С уважением... .
Ну а если честно, если вы не смогли договорится между собой устно и не решили этих вопросов, то письменно тем более не договоритесь.

Ольга Пискайкина

Раз решили делить имущество, то лучше сразу в суд так надежнее будет.