И.
Ирина .

Посоветуйте хороший проверенный корм премиум-класса для кота.

Коту почти полгода и я не знаю как правильно сбалансировать его питание. У него аллергия на какие-то продукты, я пыталась понять методом исключения на что- и курицу убрала и рыбу и молочное, но что-то не помогло. К вету тоже обращалась, все советуют методом исключения, но так определить у меня не получается! Я решила перевести на корм. Правильно ли я делаю? Чем кормите вы своих котов?
Никогда таких проблем с другими котами, которые раньше жили не возникали, поэтому не знаю как поступить. Посоветуйте пожалуйста.

А хорошая обработка от блох это какая? Мы даной капали на холку и мыли шампунем от блох.

Константин Воробьёв

Корма придется пробовать, если кот аллергик. Есть вариант гипоаллергенных кормов - такие есть во многих марках, спросите в зоомагазине или ветаптеке, на корме должно быть написано "hipoallergenic", "dermacomfort", "sensitive" - любое из этих слов. Какой именно подойдет вашему коту, не скажет без пробы никто.

Ан
Андрей

если кот склонен к аллергии, пробуйте гипоаллергенные корма. Есть такие у РоялКаниа, ПроПлана, Санабель

Oksna

вот очень удобная таблица, http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php и статьи там хорошие про питание, знаю проплан хороший корм ( я кормлю натурой, 90% мяса говядина перемороженое, потом размороженное, остальное ряженка, кефир, творог, и т. д. по таблице которую вам дала)

Людмила Малинина

А у кота точно аллергия? А то знаю я нескольких таких аллергиков, вся аллергия которых прошла после хорошей обработки от блох... .
Гипоаллергенные корма есть почти у всех производителей, я могу фёст чойс посоветовать, для аллергиков он с уткой.