Денис Кондратеня

Хочу ознакомиться с произведением Ф. М. Достоевского "Братья Карамазовы", с чего лучше начать?

с книги или экранизации 1969 года? Или можно одновременно.

Дочитывайте вторую часть вопроса, прежде, чем отвечать

Татьяна Санникова

с первой страницы 🙂

Юл
Юлия

Экранизация Пырьева просто замечательная. Именно после того, как ее посмотрел, я прочел роман. Книга, ясное дело, полнее и многограннее. Потому и читать ее после фильма лучше, а не наоборот.

Екатерина Зеленова

Сначала книга потом экранизация. Книга всегда лучше фильма

Турал Гулиев

С прочтения. Если есть желание ознакомиться с произведением именно Ф. М. Достоевского, то фильм тут не причём, его Достоевский не снимал.

Александр Потёмкин

книгу канечно. экранизации туфта

Сергей Ревин

Предай кого нибудь.