Светлана Сорочинская

Что будет если "протирать" кожу лица содой? P.S.-Я этого НЕ делаю, но может это как-то улучшит кожу и избавит от прыщей.

Валя Васильева

Содой зачем, это где такое написано. Лучше сходи к косметологу на азот. В домашних условиях можно сделать для протирания поровно борный спирт и хол. кипеченая вода + ацетилка. Я делала борный спирт 50 мл. + вода 50 мл. + 10 таб. ацетилки, предварительно раздавив в порошок.
Использовать хорошо абсорбирующие маски. Маски из белой глины тоже хорошо.
В добавок ко всему, следить за питанием. Меньше кофе, жирной, острой пищи. Курение и алкоголь тоже на личике отображается.

Лидия Бурлакова

Сода- это щёлочь, может быть ожог и раздражение.. Лучше сесть на диету и пользоваться тем, что есть в аптеке.

Витя Мантиков

Кожа такая, какая должна быть. Когда появятся проблемы, то лучше сходить к врачу, а не заниматься самолечением.

Дашка Беляшина

только прыщи- палочкой для чистки ушей настойкой эвкалипта на спирту-прижигай точечно

Дмитрий Черепанов

при прыщах содой мыть нельзя.. надо диету соблюдать, кожу очищать и смазывать точечно противовоспалительным....

Елена Гурченкова

Купи такую штуку как "Угрин", он есть в тюбике (мазь) и в баночке (водичка такая) . Протирай лицо пару раз в день. И прыщиков не будет и раздражения тоже :3
Крутая штука, сама пользуюсь :3

Ксения Леонова

Мне от прыщей помогает Эмалан)))