Любовь Лутошкина

зачем кирибеевич вышел на поединок с калашниковым почему кирибеевич-… почему калашников-...

Ек@терин@ Я!

Калашников - понятно: он хотел заступиться за оскорбленную жену и за свою поруганную честь. А Кирибеевич был царским опричником, т. е. имел очень много прав, считал, что ему все позволено, был физически очень силен и был уверен в своей непобедимости. Он, дворянский сын, вышел наказать простолюдина, посмевшего напомнить ему о чести и справедливости. Ведь Калашников защищал справедливость и честь. Кирибеевич рассчитывал на заступничество царя (если бы они остались живы, Калашникову грозила бы темница за то, что поднял руку на слугу государева).