Адрюшка Rush

У собаки седеют волосы после витаминов

У собаки, русский длинношерстный тойчик, 5 лет, поседела шерсть на мордочке, буквально за 5 дней, после того как стала давать ей витамины "vitality excel small breed".. У нее и до этого были седые пряди на ушах, которые появились после езды на поезде. . Но в последнее время стрессов никаких небыло, единственное в чем произошли изменения стала давать эти витаминки, и подмешивать иногда в курицу вместо гречи макарончики твердых сортов. . (месяц назад ввела в рацион). . Отчего поседели волосы? Могут ли это быть последствия от приема витаминов?

Светлана Лаврова

За ПИГМЕНТАЦИЮ у собак "отвечает" ЩИТОВИДНАЯ железа. КЛАМИН вам в помощь. Остановить поседение можно. А вернуть прежний пигмент НЕВОЗМОЖНО.

Le
Lena

Не стал бы гадать. Надо с ветеринаром покумекать. Они то
более знающие, да и опыта- практики достаточно.