David

Как научиться определять сколько нужно заряжать аккумулятор по значениям, написанных на нем?

Столкнулся с вопросом, когда разрядился аккумулятор в лазерной указке.
На аккумуляторе написано: WY6 18650 6800mAh 3.7V

На зарядном устройстве написано: Model: YCD-1688

Input: AC100-240V

47-63HZ

Output: 3.7V/500mA

End-of charge voltage

4.2V +-1%

И еще подскажите сколько заряжать в первый раз и в последующие.

ЗАРАНЕЕ ВЫНОШУ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Иван Гришанов

Там Li-ion. Когда зарядится, зарядка сама отключится. Первый раз или нет, для этого типа аккумуляторов значения не имеет.

Варя Федорова

6800 это емкость, 500 это напор) ) Емкость зальется за 6800:500=13,6 часов

Евгений Муравьёв

Обычно аккумуляторы заряжают током, равным 0,1 от емкости (мАч) . Если аккумулятор на 6800 мАч, то током в 680 мА его нужно заряжать 10 часов.
Ток заряда зависит от тока зарядного устройства, а также от умности самого аккумулятора, умности зарядного.

Юля Фёдорова

Заряжай до усеру! На нем же написано-"End-of charge voltage".Сам зарядку прекратит когда надо. И индикатор окончания зарядки должен быть.
А по зарядке в принципе-наберите в поиске "как заряжать литий-ионные аккумуляторы".
Вообще Li-Ion аккумуляторы заряжаются током 0,2 -1С. Т. е. током 1360-6800мА. Так что ваш зарядник слабачок для этого аккумулятора. Долго заряжать будете...

Алексей Руфов

Как то мало верится что на указке может быть аккумулятор в 6,8 ампер, скорее всего это китайские амперы, имеющие мало общего с реальностью. Если аккумулятор литиевый, то там должен быть встроенный контроллер заряда, плюс у вас зарядка с автоотключением, так что можно заряжать до упора. Важно не доводить литиевые аккумуляторы до ПОЛНОГО разряда, иначе быстро сдохнет.

Ва
Василий

Зарядка сама ориентируется по 4,2 В.
А, судя по емкости, нужно часов 15-18.

Антон

Достаточно просто почитать в интернете про различные типы аккумуляторов!

Елена Мананникова

А по поводу первого заряда - смотря какой аккумулятор. Если NiMH - то три первых заряда-разряда должна быть полными. В Li-ion или Li-pol, то не важно.