Елена Валерьевна

Как научиться разбираться в дизайне?

Как профессиональные дизайнеры определяют что красиво, а что нет? Вот допустим я смотрю на мобильный телефон. По каким параметрам я должен его оценивать, чтобы сказать с точки зрения дизайна, что он красив или наоборот ужасен?
Какую литературу можно почитать по этому поводу?

Лилит Мовсесян

Чтобы сказать, красива вещь, или нет, надо просто иметь своё мнение, потому что оценка красоты субъективна. А чтобы разбираться в дизайне, набери в поисковике "дизайн" и смотри всё, что попадается.