Павел Горбелев

Как научиться разбираться в алгебре?

Вопрос частый, знаю. Просто проблема в том, что точные науки - это единственное, в чём я чувствую себя уверенно. Химия и физика для меня любимые предметы и вообще собираюсь дальше учиться и работать в данной сфере. Даже получилось в последнее время усвоить геометрию на твёрдую четыре. Но с алгеброй серьёзные проблемы. Я вижу ход решения в большинстве случаев, но он зачастую неверен или я допускаю мелкие ошибки при расчёте. Что делать? Пустые типа "занимайся больше" и "учить матан тупо" комментарии не нужны.

Репетитор - не идея, т. к. небольшие проблемы с деньгами.
С дополнительными заданиями проблема - слишком напряжённые отношения с преподавателем.

Максим Трофимов

нужно изначально с первого класса не запускать

Настя

Та же самая проблема. Изначально нужно было все понимать. Найми репетиторство, попроси у учителя доп. задание

Ой
Ойбек

Купи себе тесты и решай...

Андрей Воробьев

В любом, что не понятно нужно увидеть суть. (В химиии - валентность. В физике - взаимодействие кусочков вещества) Постарайтесь увидеть суть вещей и эти вещи станут Вам понятны, включая и алгебру тоже

Наталия Семенова

Почти та же фигня) Я могу написать решение в 100500 строк, но ответ (на удивление) верный. Учитель со второго класса усвоил ход моей работы и уже не спрашивает, как я добилась этого ответа. Насчёт ЕГЭ немного волнуюсь, но это не сюда. Можно попробовать идти от обратного решения, просто подставлять полученные в ходе решения значения, ну, или приравнивать к исходному (Смотря как вам будет проще) . Самой подобное часто помогает, особенно в глобальной ошибке "+" или "-" ^_^