Валентина

Посоветуйте хорошую книгу для развития памяти. На сессии, например, актуально

Есть такая тема, как держать разум в чистоте)
замечательно, медитировать можно

но хотелось бы улучшить

а еще заранее учить, но дело не в сессии, а в данных мелких, которые иногда надо вспомнить, но они не вспоминаются

например, у моей подруги папа работал в фсб. и у них была такая развлекуха: они заходили в метро, он давал ей 30 сек на просмотр всех пассажиров и.. . "у какого кол-ва людей были надеты кольца? " "у кого были черные ботинки" и т п

пробовала - реально тренирует

еще подскажите че

только вот не надо из интернета, мне нужно то, что опробовано на себе