Ксения Сергеевна

Что есть астигматизм?)

Анна

заболевание .. искривление хрусталика глаза, в результате чего информация поступает неоднородно и искаженно..

Ан
Анастасия

Когда глаз не круглый, и ты видишь мир приплюснутый, но люди с врожденным считают мир правильным с астигматизмом

Асем

Разные диоптрии глаз, причем с разной "глубиной резкости"

Айдай

нарушение кривизны хрусталика, в результате чего ухудшается его способность преломляющая и как следствие -ухудшение зрения

Макс

когда формат 9:16 запихивают в телек 3:4 или наоборот

Юр
Юрий

нарушение формы хрусталика

Ан
Андрей

это первая стадия косоглазия

Евгений

психология-то при чем тут?? ? это медицина.
нарушение формы хрусталика или роговицы, получается, что диоптрии в разных направлениях разные. Типа у нормального глаза поверхность шар, а тут немного цилиндр

кстати, небольшой астигматизм есть у всех.