Jh

Астигматизм !) 15 лет

Почему у меня астигматизм -6 и при этом нельзя нагрузки на глаза ну так отжимания качалка брусья и что можно сделать что можно было заниматься спортом ???

ну что бы лазером это с 18-22 или операцию это минимум

Александр Сидельников

Остигматизм это когда два глаза видят по разному. Сначала надо выровнять зрение, ну что бы оба глаза видели одинаково. лучше всего капать глаза каплями, делать ежедневно гимнастику глаз. Мне ещё помогало лечение лазером.