Азамат Хафизов

Советуете ли брать новую ладу калину 2014 года за 330 тыс? проблем не будет?

последняя новая модель и новенькая, посоветуйте

Марина Смирнова

в конторе прошла 140 тысяч. Никаких проблем, только пришла пора перебрать подвеску.

Юлия Забелло

Проблемы вряд ли будут, в отличие от иномарки с пробегом за сотку, как тут советовали) Там то как раз скорей всего вложения потребуются. Непонятно, зачем люди тиражируют миф о беспроблемности иномарок ((
Но безусловно Калина проиграет и в комфорте и в имидже и в безопасности. Что важней - решать тебе

Рамай

какие могут быть проблемы с таким прекрасным автомобилем?)

Аман Телегин

советовал бы и еще при этом нахваливал, если бы цена была раза в два меньше...

Tata Tata

За 350 штук возьми Мазда 3 или Ласнер 10 2008-2009 годов, с пробегом от 100 000 км, проблем знать точно не будешь.

ДА
Дарья Андреева

проверьте компрессию

Janna Carapencova

У меня в копилке 3 ВАЗа. 21099 покупал 7-летним, продал 12 летним с пробегом 270 000. Единственная проблема, которая меня волновала - кузов загнил. Потом 2114. Брал 5-летним, продал ещё через 5, на нём же начал обучать. Тоже продал из-за кузова. Из болезней РХХ и ДПДЗ. Оба стоили по 300 р, на тот же Логан 3000 р. ( Х10! ). Заменить 2 минуты и замену раз в году проблемой не назову. Сейчас Гранта вазовской сборки, тоже учебная. Брал новой 1,5 года назад. Проблема одна - конечно, не БМВ ...В 2004-м по блату с огромной скидкой купил БМВ 116. Пользую до сих пор. Езжу только летом по Москве, ибо клиренс крайне мал, Кузов целый, а вот электроника задалбывает так, что ВАЗу ещё в страшных снах не снилось. Амортизаторы уже не родные ( до того на 099 только задние менял один раз ). Заменить платы в задних фонарях "девятки" - такое же неудобство, как самому заправить автомобиль на АЗС. Всего и не перечислю, но даже 099 в эксплуатации была куда комфортнее БМВ ( я не говорю про комфортабельность салона ). Новые иномарки вообще рассматриваю лишь как красивые фантики. Машина должна быть проста, не слишком комфортабельна, чтобы не заснуть через 2 часа езды за городом после того, как стемнело; на комбинации её приборов не должно быть ничего яркого, от чего ночью устают глаза; у неё должен быть чёрный салон, чтобы видеть в лобовом стекле не его, а дорогу; в ней не должно быть тихо, как в аквариуме - хороший водитель должен слышать её и дорогу, а не сабвуфер; она должна быть предсказуема и послушна; ею должен управлять водитель, а не ОНА им и его эмоциями. И ВАЗ всем этим ( моим ) требованиям вполне соответствует. Тут кто-то советует Мазду 3? При своих 183 я вольготно себя чувствую за рулём "09", а вот в Фокусах 3-х и Мазде 3 у меня либо колени у ушей, либо к рулю тянусь, как на велосипеде, ибо на людей моего роста эти машины рассчитаны так же, как подростковые велосипеды на взрослых. Единственное, что посоветую - не связываться с ВАЗами ижевской сборки! Вот уж где реально работники с руками из кривой ж...!

Андрей Щипилов

лучше найти альтернативу этому чуду техники и верху гениальности изобретателей

Денис Юдин

первые три года может и не будет особых проблем, как ездить будешь! -обычно по мелочам что-то сыплется, но более 3-х лет держать нет смысла. Знакомая брала калину-универсал, 3 года проездила практически без поломок, только продала и у нового хозяина практически сразу начала сыпаться.

Ал
Алия

по мне и дизайн и само авто нравится)) ) ( хотя никогда в ней даже не сидел) но что она должна нравиться владельцу -это самое главное)) ) вполне законченное авто)). Удачи в выборе.

Ев
Евгений

Ага.. .проблем не будет.. .Каждый 10-й вопрос на проекте о неисправности Лады. Берите! Ждём вас в вопросами, вроде: Не заводится, Троит, Сквозит, Дёргается, Коробка гудит и пр.
Вот мой любимый за недавно: http://otvet.mail.ru/question/171096738