Оксана Тосун

гидронефроз у меня. в первый раз написано: деформация мочевого пузыря. это что значит? от чего может быть? плохо сильно?

цэк (центральный комплекс) деформирован, уплотнён (на старом узи только уплотнён, не деформирован)

Андрей Смирноff

для начала нужно знать причину вызвавшую гидронефроз, думаю дальнейшее исследование ее выявит, консервативное лечение как правило малоэффективно, а виды хирургического лечения различны и напрямую зависят от причины данного состояния....