Анна Смирнова

Почему говорят, что от любви до ненависити один шаг? Почему такое есть? Как может любовь обратиться в ненависть?

оскорбления и мат не писать! я педагог с высшим образованием! спасибо за понимание!

Вопрос задан не по той причине, чтобы знать понимание других! только много общих фраз - типа "жизнь учит, переписка малолеток в сети" и пр. несуразица! если вы не можете выразить мысль, то не пишите!

у меня есть свой ответ! мне нужно увидеть, что думают на эту тему другие! "сама прочувствуешь" - это не ответ!

Ан
Анна

спровоцируйте человека на поступок и наблюдайте за его поведением, можете его немного тормошить.. . НО наблюдайте.. . и вы поймете где любовь, а где ненависть, и почему, от любви до - 1 шаг

Armen Zurnachyan

Любовь сильное чувство, самое сильное! Противоположность такому сильному чувству - ненависть. Как правило, если любимый человек делает больно, нет никаких промежуточных чувств, а если и есть ( обида, разочарование) , они все равно перерастают в ненависть. Моментально.

Roman Kaplya

Не увидит он твой новый маникюр - вот и ненависть на его голову нагрянет...

Валерий Корсаков

Придёт время сама прочувствуешь

Кристина

Согласен с Андреем. Таким вещам жизнь учит, а не переписка малолеток в сети.

Hamroyev Bekzod

и ненавидим мы-и любим мы случайно-ничем не жертвуя-ни злобе, ни любви... и царствует в душе какой-то холод тайный-когда огонь горит в твоей крови!

Shurikvmb Shurikvmb

А ВОТ ПРЕДСТАВЬ - У НЕГО ЛЮБОВЬ ПРОШЛА И ВЫ РАССТАЛИСЬ - КОРОЧЕ ОН ТЕБЯ БРОСИЛ - ВОТ ТЕБЕ И НЕНАВИСТЬ.

Игорь Игорь

Человек - непостоянная машинка.

Аня

ну например бегаешь за кем не-будь, и тебе все время отказывают и отказывают, и с каждым разом все больше злишься, а потом срываешься, и начинаешь ненавидеть от безысходности

Кр
Кристина

А разводы например, откуда произрастают? Оно и есть. Накапливается потихоньку, а потом просто начинает воротить от всего что связано с этим человеком.

Na Ta Lee

это когда вдруг откроются глаза на то что раньше не замечалось. всё не вечно

Mihail

Вот любишь ты человека любишь, а потом бах и понимаешь что он козёл или он сам показывает себя таким. (измена как раз) Вы ссоритесь, ссоритесь наламываете дров и в итоге уже ненавидите друг друга. . .Как может любовь обратиться в ненависть? Легко. Но это нужно почувствовать на своей шкуре ну или увидеть на родственниках. А вообще да, подрастёшь поймёшь. А вообще смотри Рен Тв там это сплошь и рядом.

Татьяна Моисеева

Жена иногда говорит, что ненавидит меня - после моего объявлении о намерении развестись. Но это наваждение у нее быстро проходит - любовь берет верх. Говорит - не получается ненавидеть несмотря ни на что. А "один шаг" - это если любовь была ненастоящая, притянутая за уши.