Ольга Барышникова

Куда ставится ударение в словосочетание гиперновая звезда?

На
Ната

Двойное ударение, деточка. Никогда не слыхала о таком? На И и на О.

Алексей Трефильев

гИпернОвая звездА

Юлия Сорока

На букву О в слове "гиперновая". Это значит, что звезда ну прям офигенно новая, новее не бывает. Гипер.

Иван Лысых

Надеюсь, место ударения в словосочетании «новая звезда» вам не надо объяснять? А «гипер» - приставка, которая по правилам орфоэпии никогда не ударяется.