Ирина

Какие службы можно отключить для разгрузки оперативной памяти и увеличения скорости запуска Windows?

Здравствуйте! Недавно переустановил ОСь. Хотелось бы узнать ваше мнение о ненужных службах. Какие службы вы отключаете за ненадобностью? И если не сложно, опишите, за что эти службы отвечают.

Анас Эль Сайед

1 автозагрузка - убрать все кроме антивируса ( средствами винды)
2 службы - это сложный вопрос надо знать какие
на почту скинул текст самый полный с описанием ...
3 msconfig - все не показывает надо Autoruns

Александр

там одна сплошная ненужная вещь - называется windows. отвечает за отупение пользователя и подсаживание на откровенно плохой, нежизнеспособный и неудобный софт. в особо запущенных случаях вызывает ненависть ко всему не-говнософтовскому.

Ев
Евгений

Абсолютно все, относящиеся к удалённому администрированию. Но это относится к безопасности. На скорость влияет тестирование оперативной памяти и всех возможных в системе устройств, как существующих, так и отсутствующих, при запуске системы (отключаются в биосе) . Убрать всё лишнее из автозагрузки программ и минимум ярлыков на Рабочем столе. Первый признак неграмотного пользователя - забитый ярлыками экран компа (крутизна наоборот).

Сл
Славик

нечего ничего отключать. прогеры в майкрософте уж явно лучше знают как
правильно настроить ось, в отличие от бестолковых эникейщиков,
начитавшихся ламерских сайтов.

Евгений

Установите программу Auslogics BoostSpeed 5й версии там в пункте Советник программа сама предложит отключить ненужные службы-для подстраховки перед этим лучше точку восстановления создать. Удачи.

Александр

в службах подробно описано за что они отвечают, вопрос в другом, понять можно ли их отключить, кроме служб еще есть ненужные программы, с ними должен сам разобраться, и не обязательные в автозапуске которые сидят пасут обновления для программы -хозяина жрут ресурсы и ниче не делают.
вот програмка по оптимизации может поможет

http://www.wisecleaner.com/soft/WiseCare365.exe