Сова Сова

Драйвера на звук на ноутбук Самсунг RV510

После снесения винды и установки новой-стало невозможно общаться через встроенный микрофон в ноуте, если у кого-то было такое, поделитесь советом, как вы решили данную проблему без покупки нового микрофона или, пожалуйста, кто в этом понимает скинте ссылку откуда качать эти самый драйвера на встроенный микрофон. Шутки и не по теме ответы буду отмечать как спам. Большое спасибо откликнувшимся

Дмитрий Дмитров

"стало невозможно общаться через встроенный микрофон"
Непонятно, что именно у вас получилось. . Ну да ладно)
Все драйвера:
- для RV510-A02 (NP-RV510I)
http://www.samsung.com/ru/support/model/NP-RV510-A02RU
- для RV510-S01 (NP-RV510E)
http://www.samsung.com/ru/support/model/NP-RV510-S01RU
Поглядите попную наклейку на ноуте, там модель точнее должна быть указана.
По ссылкам смотрите в разделе "Драйверы" пункт "Звук (аудио) ", там их 2 штуки - для XP и для семерки, берите под вашу ОС.
Советую скачать и установить всё из раздела "Драйверы" (конечно, также не повторяя загрузки - например, драйвер чипсета один, опять же под вашу операционку, и т. д. )
После всех установок перезагружайтесь и посмотрите в диспетчере устройств (Пуск - Панель управления - Система - Диспетчер устройств) , чтобы не было желтых значков возле какого-нибудь пункта.

Игорь

Такое часто бывает после переустановки ОС, т. к. в ней может не быть нужных драйверов. Они устанавливаются автоматически из центра обновления windows после подключения к интернету, достаточно настроить центр обновления на автоматическую установку драйверов. Или же вручную проверить все обновления и установить драйвера из списка (они обычно находятся в списке необязательного ПО. Центр обновления можно найти в Панели управления, либо в меню Пуск.
Но если есть желание глубже разобраться, откройте Диспетчер устройств, найдите устройства без установленных драйверов (они видны сразу, с жёлтым треугольничком на иконке) , тыкните на них 2 раза, посмотрите как называются эти устройства (потыкать во вкладках, прокрутить все списки которые найдёте) и найдите драйвера вручную по названию и модели на официальных сайтах этих устройств. И помните, на сайте производителя ноутбука могут находиться устаревшие драйвера! Поэтому лучше искать драйвера устройств по названию на оф. сайтах производителей этих устройств. Ведь компоненты ноутбука делают не только те, чья надпись на крышке ноутбука. 🙂