Timur Chik

Нади-шодхана вызывает отвращение от курени?

Нади-шодхана очищает нади - тонкие суды, или каналы, в энергетическом теле. Нади-шодхана на древнем языке йоги, санскрите, означает "очистка каналов". Ее также называют попеременным ноздревым дыханием.

Нади Шодхана= 1и2 ноздря попеременно вдох, выдох, задержка, спина прямо
медленное дыхание и глубокие задержки очень полезны в Крия-йог
Уровни освоения:
1 уровень — начальный (для «чайников») . 5 циклов дыхания (вдох, выдох) делаются через левую ноздрю, при зажатой правой. Затем 5 циклов через правую ноздрю. Затем 5 циклов дыхания через обе ноздри. Это один круг. Практикуют 5 кругов, что занимает всего несколько минут. Так надо заниматься 15 дней ежедневно — а потом переходить к следующей технике.

Никогда и ни при каких условиях в практике Нади Шодхана пранаямы не должно быть дискомфорта. Это основное требование техники безопасности

Анна Коржевская

"блевати-корани" вызывает отвращение)