Виктория Иванова

найдите координаты вершины параболы: f x=-x^2-4x+1, f x= 3x^2-12x+2 срочно, пожалуйста

Благодарю за помощь

Алексей Силаев

Ответ. f(x)=-x^2-4*x+1; (-2;13); f(x)= 3*x^2-12*x+2; (2;-10);

Александр Колбасников

у параболы только одна критическая точка. . находи производную - 1) решить уравнение -2х-4=0 во втором 6х-12=0 как иксы найдешь подставь в f и получишь ординату

Светлана

f(x)=x^2+4x+2