Irinka Gosteva

Когда я учился в школе, мы все носили школьную форму. Форма дисциплинирует.

А почему тогда дисциплины один черт не было?

И за школой курили, и из малышей копейки вытряхивали, и похуже чего творили. Почему форма не помогла?

Костя П

Тоже не понимаю связи с формой, чего так за нее все воюют. Смех и грех... ) И о социальной уравниловке вспомнили, тоже забавляет. А то же мы в то время не знали, кто из обеспеченной семьи, а кто из бедной.
Еще умиляюсь вселенскому стону: "ходят в чем попало, в джинсах драных, в майках с открытыми пупами, чуть ли не с оголенной грудью"...Стесняюсь спросить, а кто им такие вещи покупает, не сами ли родители?...)

Иван Машкин

и я носил, и я курил, и я вытряхивал.. . это от формы не зависит...

Drkhair

форма навевает скуку и тоску..

Капитолина Шакирова

Форма, не для дисциплины, она для подавления индивидуальности. Школе нужны этакие безликие солдаты образования.

Oleg Nakoshnyy

Когда мы носили форму - сейчас учителя эти времена вспоминают как золотое время.

Марина Винокурова

Родители били мало. надо было бы больше бить всех тогда б людьми стали. не было бы наркоманов, преступников столько... скажи, я не права, а?

Татьяна Санникова

Зато родители этих трудных детей, в то время не наглели, а сейчас, сплошь и рядом, родители стоят горой за своих "недоумков".

Лена Ком

Форма дисциплинирует толерантность к форме, а не поведенческие привычки

Олег Хмелёв

А мне по душе когда мальчики в темных брюках и в темном, не вызывыющем джемпере, или вязаной безрукавке поверх рубашки, я считаю так теплее и аккуратнее, а пиджаки.... о! ужас.... я считаю в них все таки и холодно, и вечно они какие то поношеные, на детях особенно если не по размеру не пойми как сидят, перекошенные.... да! после стирки не прогладишь.... словно жевали его неделю...

Елена Морозова

Форма позволяет сосредоточиться на личных качествах ученика, а не на том, кто в чём одет.

Ро
Роза

потому что дебилам ничего уже не поможет...