Дмитрий Искатель

сколько можно хранить Цефтазидим-АКОС в полученном готовом растворе разбавленный новокаином ?

В общем получается 5,0 мл готового раствора а надо колоть по 0,5 мл каждые 12 часов . Можно ли использовать готовый раствор до конца или для каждого укола разводить свежий ?

упаковка не вскрытая только иголкой в пробке делали отверстия чтоб развести раствор

Олег Артёмов

если хранить укупуренном в холодильнике
перед уколом согреть в руке до 36 7 гр
более 12 лучше не хранить

Светлана Глухарева

Лучше всего не хранить. Меньше риск попадания инфекции в раствор. Стерильность нарушена.

Чынгыз Маматов

С добрым Хаусом согласна, получается один флакон только на 2 инъекции, утром и вечером. Еще перед тем, как в холодильник разведенный ставите спиртовую салфетку сверху кладите. Но если возможность есть, лучше конечно свежий каждый раз разводить, тем более ребенку.

Оля Ковалёва

Приготовленный раствор Цефтазидима для инъекций годен:
- при температуре хранения от +15°С до +25°С раствор годен для использования в течение 18 часов.
- при температуре хранения от +2°С до +8°С раствор годен для использования в течение 120 часов.

Farid Kurbanov

Кому нибудь приходилось использовать цефтазидим (по рекомендации врача) для полоскания горла и рта раствором (1 флакон на 1/2 стакана воды). Синегнойная палочка в зеве, 10*4.
По существу вопроса, кололи так пенициллин, можно было вторую дозу оставлять в хол-ке, в контейнере закрытом, прикрыв салфеткой спиртовой, я вообще всё заворачивала в эту салфетку. Контейнер тоже обрабатывала спиртом.