Юлия Юлия

Средняя пенсия московского пенсионера в70-е, 80-е годы, составляла примерно 180 рублей, сколько это в пересчете на сегодня?

Юрий Козиков

180 рублей в те годы - солидная зарплата квалифицированного инженера.. . Теперь такой инженер может получать тысяч 60, но пенсионер на его фоне выгладит богачом, так как пенсионеру не надо платить за проезд, сто процентов за ЖКХ и сто процентов на социально значимые продукты в магазинах, многие лекарства...

Татьяна Телегина

Пенсия вааще-то максимальная была 135 рублей

Осман Ханапиев

Не 180, а 150 полноценных ''деревянных'' при курсе 60 коп. за доллар.

Ольга Корнеева

Примерно 15-17 тьісяч

Сергей Козак

Даже в СССР москвичи жили лучше россиян. Ведь в России персональная (!!!!), самая высокая была 120 руб!

Gx
Gxac

Максимальная пенсия в СССР была 132 рубля. Только у военных больше

Вишенка Ник

Где ты это взял? 180 рублей ни у кого не было, 132 рубля максимум.

Ирина Константинова

на 80 рублей, я бы мог всю семью в сочи вывезти на неделю!

**
***анастасия ***

Бабуля получала 132 рубля! И это было больше чем нормально . Сегодня наверное 13 - 14 тысяч было бы !

Саша Патапов

Средняя зарплата была 80 руб. Самая большая пенсия - что-то около 130 руб - единицы получали. А пенсия у обыкновенных пенсионеров была - 55 руб. При условии что курс доллара был один и тот же - 60 коп. за 1 доллар. В пересчете на сегодня - 130 руб - 217 долларов по тому курсу - и 8680 руб по новому. .