Ольга Родникова

Где купить семена голубой ели?

Умники все однако! Саженцы купить, по мавзолею полазить.. .Это простите ответы на вопрос- ГДЕ КУПИТЬ СЕМЕНА ГОЛУБОЙ ЕЛИ? Знатоки проиграли 1:0 в пользу меня, а семена голубой ели можно купить на www.treespk.ru

Оксана Шуравина

А зачем покупать семена голубой ели... там еще не известно, что подсунут. Проще и надежнее поискать зимой шишки (они созревают именно зимой, не позднее февраля.. .иначе осыпятся) . В городах часто растут голубые ели. Внимательно присмотритесь и обязательно сможете найти заветные шишки.
Что делать с ними дальше почитайте здесь http://www.kakprosto.ru/kak-58227-kak-vyrastit-iz-semeni-golubuyu-el
http://myfl.ru/blog/garden/kak-razmnozhit-el-golubuyu-iz-shishek

Руслан Измайлов

Я все заказываю в Бест. мос. ру Там есть хорошие голубые ели. Я себе купила корейскую пихту с красивыми голубыми шишками, прижилась хорошо.

Ольга Родникова

В Москве у кремля можно собрать сам недавно видел валяются . А там самые сортовые проверенные сорта .

Паша

в магазинах семена, если есть магазинчики рядом кто торгует Аэлитой, у них много семян голубых елей попросите вам привезут,

Тетя Софа

в зеленстрое, всё для сада, в лесничестве, лучше саженец

Ксения Комарова

Похвастаюсь. У меня в горошке растет ливанскии кедр. У него голубоватые иголки и обалденныи запах сосны. Ливанскии кедр очень редкое дерево. Им еще царь Соломон отделывал иерусалимскии храм в 8 в. д. н. э. ,а поставлял ему его друг финикиискии царь Хирам из Тира. Он для этого выделил 20т. рабов-они спускали кедры к морю. вязали плоты и доставляли в Яффо (это теперь часть Тель Авива. ) а оттуда в горы в Иерусалим.

Кошк@ Рёв@

у меня на огороде растут разные сорта голубых елей из Польши и Франции, я их привезла с Западной Украины, через таможню под простынями прятала, сколько камер хранений прошла, метро. Уже много лет они растут у меня в Заполярье. Надо покупать саженцы, их могут и почтой прислать, мне много раз присылали, все хорошо доходит. А семена надо промораживать и не всегда у них сохраняется всхожесть, и не всегда выдерживается голубизна хвои. Их прививкам размножают, вот тогда сортовые саженцы.

Rinan Halabiya

вообще если хотите действительно качественную голубую ель, то нужно выращивать из семян привезеных из США, ведь именно там они растут в естественном виде и кстати в нашу страну по заказу ЦК КПСС были впервые привезены, семена привезенные из сша всегда покупаю на 4seed.jimdo.com

Мария Калинина

Купите в интернет магазине https://kedr67.ru/product/picea_pungens/