Константин Капитонов

После вчерашнего опроса, где красивее и интереснее Тайланд или ГОА?

я так расстроилась, неужели на ГОА вообще нечего посмотреть, нечего делать и тд. КАК Я ПОНЯЛА ТОЛЬКО ГРЯЗЬ И ВСЕ!!! (но несмотря на это многие люди туда летают, тогда спрашивается для чего???

Modest Zvyagintsev

Слетайте в Индию и Таиланд, сравните и сделайте СВОЙ вывод.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Василий

У каждого свой вкус, вполне возможно, противоположный вашему. Как по мне, так и ГОА и Тай - прекрасны! Просто они разные=)
Грязь на ГОА - враньё. Просто как говорит русская пословица - свин..., нет, пожалуй лучше в мягком варианте - кто, что ищет - тот, то и находит=)

Наталья

Только южн. Гоа, пляж Палолем и южнее, нет коров и попрошаек, красота неписанная и затусить можно

Андрей

Я была и там и там я скажу ИХ НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ! Индия - древнейшая культура, весь её колорит в том какая она есть, и нет - там не только грязь, которая к слову есть везде. Это изумительное место для отдыха и познания нового, если вы конечно не относитесь к тем туристам которые приехали и ждут что вас будут развлекать (это вам не турция для лентяев) , из 17 дней что мы провели там, на пляже были только дней 7-8, остальное время - экскурсии, приключения, джунгли, базары, а какие пряности, шелка и чаи мы привезли.... ммммм.... не передать! Таиланд - рай на земле, но совсем другой тематики, там уже больше море, дайвинг, скнорклинг, катера, яхты. Так что мой вывод - нельзя сравнивать их между собой.

Иван Браголя

ГОА- это просто понтовый остров где зашкаливают цены

Ru
Ruslan

я летала В ГОА, чтобы своими глазами убедиться, в том что говорят - много правды))

Алексей Булыгин

в Гоа провела три недели в Тайланде месяц. безусловно в Тае красивее и интереснее. в Гоа кроме пляжа ночных клубов и магазинов ничего нет

Елена Коротеева

Если вы хотите посмотреть что-то эдакого Индийского, то я бы вам рекомендовал бы 2 варианта. 1. Лететь на ГОА, но вся интересная индия находится в районе Дели на севере Агра, тадж махал, висячие сады.. . Т. е вы можете заказать экскурсию с перелетом в Дели. 2. о. Шри-Ланка (бывший цейлон) там много достопримечательностей и с колониальной эпохи и с индии и пляжи ничуть не хуже чем на ГОА. Что касается Таиланда не знаю как думают другие но на мой взгляд Шри-Ланка и Индия интереснее. Если бы вы хотели бы не только полежать позагорать но и посмотреть что-то, покататься на слонах то однозначно Индия. В Таиланде пляжи хорошие но только на островах самый популярный о. Пхукет пляжи Карон и Ката. Вот и вся суть.

Алексеи Нет

Ну как сказать насчет грязи.. . Грязь есть везде. Приходя домой у себя в подъезде вы не обнаруживаете бычки, мусор? А под окном? К слову сказать, даже имея консьержей в подъезде, которые убирают постоянно, я часто вижу бычки, пустые бутылки в лифте и мусор, выбрасываемый из окон. Это к слову о грязи. Да, индусы в массе своей не сильно чистоплотный народ, но Индию надо понимать и принимать. Или не ездить туда. Особая атмосфера ГОА - не передать словами, такого полного релакса у меня не было, пожалуй, нигде. Насчет посмотреть - из ГОА до основных достопримечательностей далековато будет. Можно сгонять в Хампи на пару дней, можно посмотреть Олд Гоа, водопад Дудхсагар, поездить по соседним пляжам, посетить столицу ГОА. Если нужны тусовки, то и выбирать надо тусовочные пляжи, это тогда лучше на север ГОА - Бага, Вагатор, Кандолим и т. п.

Оксана Бучнева

Подписываюсь под ответом Helen of Troy. Только добавлю, что вы вопрос задаёте неправильный по сути 🙂. Гоа - штат, курортное место, Таиланд - немаленькая страна с десятками курортных мест. Что с чем сравнивать? Вот Андрей пишет, что если хотите не только валяться на пляже, но и что-то посмотреть, то Индия интересней. Диагноз ясен, был на Пхукете 🙂. А про такие вещи, как Белый храм, Зеркальный храм, Город обезьян Лопбури, пещера Прая Након и др. Андрей и слышать не слышал, а расскажи так и не поверит.
Определитесь какой район Таиланда вам интересен, а потом задайте вопрос, что там интересного посетить. Получите больше информации.

Марина Голубинская

Ой мля.. . Почему Таиланд все называют Таиландом, а Индию сводят только к Гоа? В самом Гоа действительно не много можно увидеть, но кто вам запрещает поехать на экскурсии в другие штаты Индии? Или вообще в Дели! С этой грязью все заипли в доску, можно подумать в Таиланде чистота идеальная: D Вы слыхали про синдром Гоа? Если б там было так хреново и грязно, то никто бы туда не ездил. Англичане вообще туда на зимовку едут.

Светлана Казначеева

Я в Таиланде была 5 раз, теперь решила съездить в ГОА. Думаю, что понравится. Выбрала северный ГОА, чтоб не скучно было, пляж Кандолим, там нет коров и есть инфраструктура. Думаю, что мне понравится. На Таиланд многие тоже плюются, а я его обожаю.

I G

Там бесподобно, никого не слушайте!
Да и всегда самой надо посмотреть!

Таиланд по своему хорош, а Гоа по-другому.

На Гоа аура, таких всего 3 места в мире (Индия, Бали, Тибет) .

И Гоа не терпит суеты, кто-то не разобрался. кому-то не дано. не все поймут Индию!

Обожаю Гоа, острова Таиланда просто нравятся.

Парвиз

Таиланд,

Ольга Журавлева

Не надо расстраиваться, я тоже когда полетела на Кубу, меня отговаривали многие, что там высокие цены, грязь везде и одни попрошайки. Если честно, то настроилась на худшее, но по прилету поняла, что ничего это не увижу. Гавана достаточно чистая, цены, как и на любом другом курорте, попрошаек вообще не видела. Тут надо увидеть все самой, чтобы делать выводы.

Ан
Анюта

У меня среди заказчиков не пляжных целые фанаты Индии... очень интересно... но подкуйтесь информационно