Владимир Дмитриев

От чего может ум за разум зайти?))

Татьяна Пленкина

"-Дети, а сейчас я займусь вашим воспитанием.
-Cпасибо, но Вы напрасно беспокоитесь, мы хорошо питаемся " ))))))))))))

Наталья Воронова

Как всегда, от разных излишеств.

Николай Вавилов

Иногда от усталости.

an
anna-semenova

От переизбытка перевариваемой мозгом информации. . .ум устал и зашёл за разум, и разум тут же помутнел.. . Ум за разум заходит - духовное начало подчиняется рационалистическому. Некоторые ученые связывают русское слово ум с духовными способностями человека (ср. церковно-славянское прил. умный - "бестелесный, духовный"), а разум - с рациональным мышлением. Это выражение первоначально относили к людям, целиком полагавшимся на логическое мышление, в том числе к тем, кто пытался при помощи разума познать мир.