Алексей Кузнецов

не держит огонь в городках газовый плиты

Горелки гаснут в плите Горное с авто поджогом И инструкция прочитана .Кран долго держим Отпустишь сразу гаснет Осталось две горелки из четырёх Как и где починить

Ел
Елена

Пьезо элементы пришли в негодность.
Это беда всех плит с автоподжогом.

Проще купить электозажигалку

или спички на худой конец.

Роман

Обратитесь в ближайший Авторизованный сервис-центр Gorenje !

Учитывая законодательство относительно газовых приборов ремонт подобной техники допускается исключительно специалистами прошедшими обучение и имеющими допуск к выполнению газоопасных работ, запчасти должны использоваться только оригинальные, ремонт электронных или других неразборных узлов не допускается. Прежде чем приступать к ремонту необходимо осознавать ответственность за свои действия. Вы можете нанести вред жизни и имуществу других лиц.

1.Не плотно прижат кран------прижать кран сильнее.
2.Время срабатывания газ контроля комфорки 1-2 сек, духовки и гриля до 15 сек.
3.Снять ручку крана, попробовать пальцем надавить на шток крана и зажечь газ, если помогло подкладываю фум ленту в ручку.
4.Посмотреть положение термопары-----должна на минимуме касаться язычка, можно подрегулировать винтом или гайками в разных плитах по разному.
5.Иногда требуется регулировка минимальной подачи газа подстроечным винтом. Находится в штоке крана или рядом со штоком. Пламя должно быть ровным, без всполохов.
6.Зачистить место крепления термопары ( часто залито продуктами кипения и окисленно от моющих средств) .

Как работает электромагнитный клапан в газовой плите? http://otvet.mail.ru/question/64940866