Александр

Не прокручивает барабан в стир машине ardo anna 600. На сухую вращается. Когда с водой и бельем не тянет, в чем причина?

После наполнения водой сначала машина работает, потом, когда белье пропитается водой, барабан на полные обороты не работает. Крутит на пол-оборота туда-сюда и все. Машина почти новая, но стояла без работы какое-то время. После подключения работала нормально, потом делали ремонт в ванной, опять подключили и началась эта проблема. Не хочет крутить. Посмотрели - ремень в норме, все целое. Что это может быть?

Спасибо за ответы! Про мозги особенно понравилось) Люблю хамов, просто обожаю) ) Кто так пишет, у того и проблемы с мозгами) ) Машина внутри новая, потому что стояла без работы. Сейчас проверим, скорее всего, в конденсаторе причина..

Елена Бардина

Стандартная проблема, пусковой конденсатор высох .

Алексей Жулёв

Щетки электродвигателя посмотрите (если есть) . Если нет - замените фазосдвигающий конденсатор.

Александр Смирнов

У ардо частая поломка. Вообще у этой фирмы в сети очень негативные отзывы.

Юлия Костюк

После наполнения водой сначала машина работает, потом, когда белье
пропитается водой, барабан на полные обороты не работает. Крутит на
пол-оборота туда-сюда и все.

если это происходит на программе хлопка то попробуте в ручную долить воды через контейнер для порошка