Ро
Роберт

Если человек считает, что бог всегда следит за ним, то это маниявеличия или мания преследования?

Ил
Иллиан

Парано́йя (др. -греч. παράνοια, дословно — «околомышление» ) — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга.

Анжела Сантьяго

для чего Богу СЛЕДИТЬ, если Он просто видит и знает вообще всё, что в человеке, и в его мыслях, желаниях, чувствах..? .

человеку, тем не менее, дана СВОБОДА выбора (до определённого предела)

Юра Я

это болезнь

Вика Флеринская

а когда так не считает, то комплекс неполноценности)

Наталья П

То это означает что ему пора к прихотерапевту

Ольга

Бог не следит, а видит, и это существенная разница. Бог в человеке, а человек Един с Существованием.

Ал
Александр

...и запах Бога он чувствует ярко! Ты спроси, спроси его....

Сергей Колесников

это шизофрения..)

Андрей Репин

умная мысль отличается от глупой - г о л о в о й ,
в которую она приходит