Дмитрий Немов

arccos числа, какой угол?

Добрый день!
Ищу угол между двумя линиями, по длинам сторон,
считаю Угол альфа
\alpha= \arccos \frac{b^2 + c^2 - a^2} {2 b c}= \arccos \frac{b-a\cos\gamma} {\sqrt{a^2+b^2-2ab\cos\gamma}})
получается число 1,62034, и как бы какой угол то?
мне нужен в грудусах. .

Андрей Коротаев

По этой формуле у Вас может быть получен только косинус. Т. е. косинус угла, который вы ищите. Величина 1,62034 не верная. Значит вы ошиблись в вычислениях, т. к. косинус угла не может превышать1.
После нахождения косинуса угол можно определить либо по таблице Брадиса, либо используя калькулятор.

Появятся конкретные вопросы, пишите:

Сергей Горохов

Может ответ в радианах? Тогда примерно 92 градуса.
Вообще в винде есть встроенный калькулятор, где можно сразу выбрать градусы тебе нужны или радианы
Семен тут меня озадачил: твое число получилось после того как ты арккосинус посчитал или тебе надо посчитать арккосинус 1,62034. Если второе, то у тебя косяк в вычислениях