Жадоба Star

Можно ли сдавать ЕГЭ на 2 курсе колледжа? чтобы поступить на высшее

Можно ли сдавать ЕГЭ на 2 курсе колледжа, чтобы поступить на высшее? я хочу вот в конце 2 курса взять справку что закончила 1 курс то есть 10,11 класс и сдать ЕГЭ, и потом поступить заочно в вуз, а вколледже продолжать учиться то есть совмещено... Можно так?

Сергей

нет нельзя - чтобы сдавать ЕГЭ нужно полное среднее, т. е. аттестат за 11 класс или диплом, т. к. в колледже школьные предметы есть и на 4 курсе - гуманитарка, например