Наталья Савельева

Сколько лет было Ромео и Джульетте Точные данные надо на урок Без "наверно " или "может быть Конкретно

Nadeghda Ionkina

Про Джульетту точно известно (двух недель не хватает до четырнадцати) ,
Кормилица: "Помилуйте, я ее лета сочту до часочка".
Леди Капулетти: "Ей нет четырнадцати лет. "
Кормилица: "Я прозакладую своих четырнадцать зубов, даром что их только четыре, что нету. Сколько до Петрова дня? "
Леди Капулетти: "Две недели с лишним".
Кормилица: "С лишним или без лишнего, не об этом спор, а четырнадцать ей минет на Петров день, я вам верно говорю. Она и Сусанна - упокой ее, господи! - были ровесницы. Но я ее не стоила, и ее господь прибрал. А четырнадцать ей минет на Петров день, это вы не сомневайтесь, я хорошо помню".

Ромео, на два года старше, это доказано, но в книге об этом не упоминалось