Артак Саркисян

помогите пожалуйста с задачами я ничего в них не понимаю! Зарание спасибо

1. Сколько теплоты выделится при сгорании 0,5 кг нефти? Удельная теплота сгорания нефти 44·106 Дж/кг. 2. Какое количество теплоты получила вода при нагревании от 20°С до 25°С в бассейне, длина которого 50 м, ширина 5 м, а глубина 2 м? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг·°С) , плотность воды 1000 кг/м3.3. Сколько надо сжечь спирта, чтобы нагреть 2 л воды от 15°С до 65°С, считая, что на нагревание воды пошла вся теплота сгорания спирта? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг·°С) , плотность воды 1000 кг/м3, удельная теплота сгорания спирта 27·106 Дж/кг. 4.* В аквариум налито 25 л воды при 17°С. Сколько литров горячей воды при 72°С нужно долить в аквариум, чтобы установилась температура 22°С?

Лана M

Какова цена вопроса?