Василий Пупкин

что есть дух и душа?

Ма
Мария

просто: дух интеллект
душа эмоции

ОК
Олег Клавцен

дух-силен, душа -уникальна

Жамшид Турсунов

Дух это то что Божественное в человеке, а душа это ментальное тело.

Сергей Андриенко

Душа облачена телом и живет в солнечном сплетении. Дух находится вне времени и пространства, в вечности. Это ещё научиться надо, уловить информацию своего ДУХА.

Евгений Тренд

Сам человек.

Светлана

И то и то - энергии. Дух (дыхание, кто-то дохнул, подвинул, привёл в движение эту энергию) , душа - производная от духа тоже энергия, которая движет нашим телом, даёт ему жизнь. Душа, как бы, дифференциация Духа, его форма, одна из форм на Земле.

Ви
Виктория

Дух и душа (т. е. "дыхание", "воз-дух").

Человек представляет собой плоть, собственно, прах - твердое тело. Жидкость, или воду, которая проникает плоть. Воздушная масса (эфир) , которая приводит жидкость в движение. Ментальную силу, которая стоит над эфиром. Выше находиться астральный свет и вибрации, которые определяют все это.

Дух - это воздушная масса (эфирная сущность) с рассудком (ментальной энергией) , способный проникнуть любое плотное тело.

Душа дает возможность человеку использовать вибрацию и астральный свет, что бы управлять духом.