Евгений

Рамки разума-душа, рамки души -дух, что есть рамки духа ?

Влад Степанов

Душа - тело структурированной энергии Тонкого Мира, существующего вне Времени и Простанства.

Качественная структура Души является следствием её разумного развития (эволюции), полученного от опыта всех прожитых жизней Души в физическом теле. Душа притягивается к физическому телу через открывшийся канал между мирами, копиями которых есть АУРЫ... РЕЗОНИРОВАНИЕМ ПО ЧАСТОТЕ ВИБРАЦИЙ и ПЛОТНОСТИ ЭНЕРГИЙ ТОНКИХ ТЕЛ . Начинается ..."симбиоз" ...-в момент синтеза двух энергетических тел: яйцеклетки и зародышевой клетки.

******Совокупность ГЕНЕТИЧЕСКИХ тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. ( Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура)
В том числе и АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО -Дух.

Главная задача АТМИЧЕСКОГО ТЕЛА заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.
=========================================================
Гипотезой Сотворения Космологической сингулярностью -
проявляется ...и Зародыш Дао Даотай (ДУША и РАЗУМ) , сохраняющийся МОНАДОЙ (АУРОЙ, КОКОНОМ) ГЕНЕТИЧЕСКИ... -при отсутствии первого необходимого условия реализации - полноценного (!!!) КАРКАСА ЭФИРНОГО ТЕЛА в ПРЕНАТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ развития ОРГАНИЗМА (ф. 1) и СУШУМНЫ (ф. 2)
==============
Контроль функционирования физического тела осуществляет Душа человека. Душа – это Разум того же измерения, что и Разум человека, размещенный в области лобных долей головного мозга. Разум Души имеет активизированную Монаду и может выходить в Информационное поле с целью получения необходимой информации.

ДУША также переводит МЕНТАЛЬНЫЕ проекты намерений воплощенного Разума в полевую форму, чем активизирует энергетический паттерн Сущности в направлении осуществления НАМЕРЕНИЙ." (ф. 3)
Необходимое условие - фрактальная интерференция, резонирование энергий по частотам... (ф. 4)

*******
В Постнатальном, Не будучи ни индивидуальными, ни личными
(**** ибо ОНИ есть НЕ ВОПЛОЩЕННЫМИ ***)-,
сингулярности заведуют генезисом и индивидуальностей, и личностей: они распределяются в «потенциальном», которое не имеет вида ни Эго, ни Я. но которое производит их. самоактуализируясь и самоосуществляясь, хотя фигуры этого самоосушествления совсем не похожи на реализующееся потенциальное.
Только теория сингулярных точек позволяет выйти за пределы синтеза личности и анализа индивидуального, как они существуют (или производятся) в сознании... ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫМ ПОЛЕМ ( совокупностю точек, сингулярностей специфических сил. которые пронизывают и личность).
https://otvet.mail.ru/question/180781133

Денис Димитриев

У души и духа нет рамок. рамки бывают только у ума.

Леонид Неповинных

Лучше не выходить за рамки любви.

Киселев

Не рамки, внатуре. Одежда плоти-тело, вода. Души-дух (чистый, не чистый), для духа-огонь, благодать.
"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; Матф. 3.11

Юлия Синицина

Нет таких рамок, как не ищи!

Вячеслав Петрачков

Четкого определения души и духа не существует, а уж о факте и говорить не приходится

Пассив Andrey

Безграничен.

Ан
Анастасия

бесконечность. а рамок у нее нет.

Эдуард

земляя

Ярослав Филиппов

Душа не рамки разума, и дух не рамки души.