Наська Ловчикова

Если разум говорит что Бога нет а душа к нему стремиться... Отказаться от души или разума?

Сэйлар Мун

От разума, однозначно: всё равно не пользуетесь.

Михаил Ивашкин

Наш разум работает всего на 3%. А мы стремимся к Богу, потому что Он заложил в нас это стремление. Если Вы стремитесь к Богу - это еще одно доказательство, что Бог есть. В библейской книге Иакова в 4й главе в 8м стихе написано: "Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам"

Наталья Тимочкина

Иди туда, куда стремится душа. Душу не обманешь, а вот разум может быть слеп и в заблуждении.

Га
Гайк

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф. 16:24-27)

Марина Марина

Сначала нужно приобрести знания о Боге а потом задать этот вопрос

Sergey Borschev

наш разум лишь обслуживает нашу душу, если душа жаждет Бога, разум признает Бога безоговорочно

Марина Кузьмина

Надо наделить душу разумом, чтобы она осознала себя.

Оксана Веретенникова

Как той обезьяне: разрываться между красивых и умных. )))

Маргарита Басенко

Думать нужно Душой... Разум помощник..

Елена Романова

Какое полушарие мозга вы имеете ввиду? И где ваша мама обезьяна? Извените за потетику, но вы сами сказали, то что Дарвину на разум пришло раньше.

Алексей Анищенко

Разум и то, что вы называете душой все это принадлежность мозга конкретного человека) ) И поскольку берется из одного целого, то при доминировании какой либо части, другая должна пропорционально уменьшаться) ) Так что вот. . или разум или душа) ) или держите это в гармонии))

По
Полина

Когнитивный диссонанс называется это состояние. Это не редкость, ты не одинок. Многие так живут, ничего страшного, ни от чего не надо отказываться 🙂

Нина Кукуева

Нужно просто найти для себя разумные доказательства существования Творца=))
Такие доказательства можно найти изучая Библию, а также наблюдая за творениями Бога:

"Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [тем, кто отрицает существование Бога] оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность" (Римлянам 1:20-21).

Ooo Ooo

Я начала искать Бога именно с поисков своей души.

Эдуард Жульков

В человека заложена потребность в духовном.

Сергей Семенюк

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми