K7
Kain 7

С чего вы взяли, что Бога нет? Если бы Его действительно небыло, разве вы говорили бы о Нем?

Вадим Ковалев

Дед Мороз есть?

На
Наталья

Бог есть! Вот он какой для всех Один!

Ол
Ольга

Коммунизма тоже нет. И не было.
А сколько было разговоров...

Олеся Туркова

А с чего Вы взяли, что он есть. Если бы он действительно был, разве было бы столько разговоров, что его нет? 🙂 К тому же, с чего Вы взяли, что этот вопрос так всех волнует? Многим людям, на самом деле, глубоко пофиг, есть он или нет.

Yulia Гафина

дети часто говорят о Чебурашках, чудовищах под кроватью и Покемонах
и они тоже существуют лишь в детском воображении
потом проходит время, ребёнок взрослеет, становится немножко мудрее и опытнее и понимает, что все эти персонажи были вымышлены, но были необходимы ему на определённом этапе своего развития. Так и с идеей Бога. Она нужна людям на определённом этапе собственного развития, потому что подразумевает наличие правил, наличие абсолютного авторитета, чъё мнение неоспоримо, в нём даже не нужно сомневаться, а нужно просто принять готовое. Этот авторитет велит действовать в жизненных ситуациях определённым образом и поэтому человек может не заморачиваться постоянно самостоятельным поиском ответа на вопрос как правильно жить и что такое хорошо, а что такое плохо. Не знаешь - загляни в инструкцию (Библию) , там всё написано. А думать не нужно. При этом так же происходит перекладывание ответственности на этого авторитета. Это же ведь он так порешил. Это была его идея создать мир таким, каким мы его знаем - жестоким, несовершенным, зачастую некрасивым. Это не ваш косяк. Вы лишь повинуетесь, успокаивая себя тем, что "... пути неисповедимы... "

это уже поведение не ребёнка, но ещё и не зрелого человека. Оно слишком инфантильное. Но потом человек приходит к другим выводам и начинает нагружать ответственностью себя и самостоятельно осмыслять свои поступки.

вот поэтому-то разговор о том, что бога нет, так часто и звучит.

Артур Шевчук

))) О деньгах говорят даже те, у кого их нет ))) раз говорят значит они у них всё таки есть? )))

Николай Грушин

Мы и о Бабе Яге говорим, и о Деде Морозе, ещё о русалках и Кощее Бессмертном)) ) Они все живы???

Ekaterina Degteryova

Я говорю о наличии его отсутствия

Светлана Бай

А если бы бог был. то ни кто бы не сомневался что он есть.
Легче доказать наличие, чем отсутствие.

Александр

...."Пусть говорят". Скоро уж "Большая стирка"!

Андрей

А что, удобно. Для того, чтобы у Вас был ум, достаточно говорить, что он есть. К сожалению для Вас, это не так.

Oksna

А с чего ты взял, что сказок нет, ведь пишут. Читаешь твои вопрос и убеждаешься, что не сказочно тупишь.