Александр Антошин

"Бог, – говорит Иоанн, – есть свет, и нет в Нем никакой тьмы". Что говорит это нам о Боге?

Анна Трофимова

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:5-10)

Иван Патранжел

Говорит о Том что Бог Есть Свет Истины, а там где свет там тьмы не может быть..

Светик Егорова

О чистоте и святости.

Ai
Aid

О том, что всемирный потоп был светлым и добрым. Равно как и убийство египетских детей и остальные реки крови.

Анрей Бармотин

Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; Иоанн 8:12
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 1 Иоанн 1:5 :тот кто веритв Бога тот становится светом миру

Екатерина Кирьянова

О боге ничего, а вот об Иоанне пожалуй то, что он свихнувшись на старости лет на христианской идее, накропал свои безумные "Откровения", которые верующие разжёвывают столетиями аж причмокивая.

Мухаммаджон Бахриев

то что Бог источник жизни