Андрюха

Почему 1ая заповедь говорит"...возлюбить Бога разумом.. ", а не только сердцем.

..возлюбить Бога разумом.. ", а не только сердцем.

Патийдин Ботирбеков

Чтобы имела всегда Бога в разуме!

Оленька Береснева

Потому что сначала мы принимаем веру сердцем, как дети, а потом начинаем осмысливать то, во что верим, т. е. включаем разум, как говорил Апостол Павел: "11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. " (1 Коринфянам 13)

Снежана Красноярова

Вообщем дело было так смотрел фильм стигматы, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя а не в стрениях из дерева и камню расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть найдешь вора если копнешь поглубже, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это шмыгание носом и вообще всякое движение к примеру девушке задаешь вопрос мысленно ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с кошками они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает да воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это сопоставить свои внутренние рассуждения например со странными звуками в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это шмыгание носом раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит заострить на этом внимание.

Любовь Горячева

кто вам сказал про это..? заповедей много, а вот разума очень мало..., и ещё разумом возлюбить не возможно

Юлия Ворона

Это значит - замени разум верой.

Екатерина

Потому что в этом деле должны быть задействованы не только разум, но и чувства и эмоции. То-есть человек должен любить Бога всей своей сущностью.